Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.05.2012

Fitch понизило рейтинг U.S. Steel до "ВВ-" с "ВВ", прогноз стабильный.

04.05.2012 - 10:52
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента и рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств американской сталелитейной корпорации United States Steel Corporation (U.S. Steel) до "ВВ-" с "ВВ" со стабильным прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Ликвидность компании находится на адекватном уровне, однако объем долга велик, а финпоказатели хуже ожидаемых", - говорится в документе. Стабильный прогноз отражает достаточность капитала компании на ведение операционной деятельности даже в том случае, если темпы восстановления экономики США будут оставаться низкими в течение ближайших 12-18 месяцев.

Расходы капитала компании составят, как предполагается, 900 миллионов долларов в текущем году. При этом в случае резкого уменьшения объема ликвидности или плохих финансовых показателей Fitch может понизить рейтинги компании. Если же U.S. Steel удастся сократить объем долгов, не исключено положительное рейтинговое действие.

U.S. Steel - сталелитейная компания США. Основные мощности компании расположены кроме национального рынка, в Канаде и Центральной Европе. По объему продаж компания занимает десятое место в мире среди сталелитейщиков. Компания основана в 1901 году. Штат сотрудников превышает 42 тысячи человек.

Чистый убыток корпорации в первом квартале 2012 года увеличился в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 219 миллионов долларов. В перерасчете на одну обыкновенную акцию показатель составил 1,52 доллара против 0,60 доллара чистого убытка в январе-марте 2011 года. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>