Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.05.2012

ЧерМК увеличит поставки группе компаний "Металл Профиль" в 2012 году.

04.05.2012 - 12:10
Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК), один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь"), планирует увеличить объемы поставок проката с полимерным покрытием на предприятия группы компаний "Металл Профиль" в 2012 году.

"По результатам 2011 года "Северсталь" смогла увеличить объем поставок окрашенного и оцинкованного проката в адрес ООО "Компания Металл Профиль" на 60% по сравнению с 2010 годом", — уточняет директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Дмитрий Горошков.

Это стало возможным, в том числе, и благодаря успешному запуску в декабре 2011 года второй линии нанесения полимерных покрытий металла (АПП-2), производительностью 200 тыс. тонн в год. Новая линия выведена на проектную мощность в рекордные сроки уже к концу марта 2012г. Таким образом, уже в 2012 году ЧерМК сможет произвести не менее 400 тыс.тонн проката с полимерным покрытием.

На координационном совете "Северстали" с "Металл Профилем", который состоялся в апреле в Череповце (Вологодская область), при личном участии руководителя дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Александра Грубмана и под председательством директора по маркетингу и продажам Дмитрия Горошкова, участники подвели итоги совместной работы за прошедший период и обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества.

"Объем закупок продукции ОАО "Северсталь" за 2011 год составил более 20 % от общей доли закупок нашей компании. На текущий год, в связи с запуском нового агрегата нанесения полимерных покрытий, мы планируем увеличить объем закупок проката с полимерным покрытием на ЧерМК", — говорит Денис Воронов, директор по снабжению и логистике ООО "Компания Металл Профиль".

Подводя итоги координационного совета, представители Группы компаний "Металл Профиль" высоко оценили качество проката с полимерным покрытием и работу технических служб ЧерМК. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>