Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.05.2012

Образовательный проект "Карабаш_ка" Русской медной компании признан лучшим проектом года.

05.05.2012 - 13:34
Образовательный проект ЗАО "Карабашмедь" - интернет-школа "Карабаш_ка" отмечен как лучший проект 2012 года в номинации "Поддержка образования" на челябинском областном конкурсе "Меняющие мир". Конкурс проводится с целью поощрения бизнеса за социальную активность, и проходит при поддержке Законодательного Собрания, Правительства и Общественной палаты Челябинской области.

По словам членов жюри, победа в этом конкурсе присуждена ЗАО "Карабашмедь", прежде всего, за оригинальность идеи и социальную значимость проекта.

Напомним, что интернет-школа "Карабаш_ка" открыла двери детям и взрослым, интересующимся творчеством, в октябре 2011года. Уроки проходят в прямом эфире бесплатно для обучающихся. Причем, при невысокой себестоимости проекта, география проекта охватывает все регионы России.

Сегодня дети учатся владеть разными приемами живописи, создавать композиции из пластилина и делать мультфильмы. А завтра (в планах "Карабаш_ки" на этот год) – уроки экологии, истории и литературы, фотографирования и граффити, научные on-line конференции.

Интернет-школе "Карабаш_ка" нет еще и года, но есть первые победы у ее учеников. Лучшие работы детей уже дважды выставлялись в Московской государственной картинной галерее Народного художника СССР Ильи Глазунова. В апреле этого года учеников "Карабаш_ки" наградили специальным призом за искренность и фантазию на Первом Фестивале детского анимационного творчества "МультFEST".

Интернет-школа предоставляет уникальную возможность обучения всех желающих, не выходя из дома, не выезжая из региона. Это транскультурный проект, цель которого – развитие культурного взаимообмена. И все-таки, главная идея проекта - приобщение детей к искусству, воспитание и обучение творческих, неординарно мыслящих и духовно богатых личностей, обогащенных знанием истории, литературы, искусства; уверенно чувствующих себя в жизни.

"Карабаш_ка" - первый образовательный проект Русской медной компании в рамках комплексной программы on-line обучения, разработанной в интересах сотрудников компании и населения городов присутствия предприятий Группы. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>