Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.05.2012

Кто же первым отключит заводы Дерипаски от электроэнергии? "Независимое ИА". 5 мая 2012

05.05.2012 - 16:04
Не тот и не там теперь Анатолий Чубайс. А то и не возникло бы вопроса, вынесенного в заголовок. Практика "странных схем" и неплатежей за электроэнергию у структур Олега Дерипаски широко применяется по всей стране.

Несколько лет идут судебные тяжбы в Красноярске, где из-за применения таких схем бюджет города недосчитывается ежегодно многих миллиардов рублей. Похожая ситуация на Богословском алюминиевом заводе и ТЭЦ. На днях острая ситуация возникла на Урале. ОАО "МРСК Урала" вынесло предупреждение металлургам о введении ограничения подачи электроэнергии. Данное предупреждение вызвано значительной задолженностью алюминщиков перед сетевиками. Общая сумма задолженности превышает четверть миллиарда рублей. Гасить конфликт традиционно взялись власти, в данном случае региона.

3 мая в министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области прошло внеочередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения региона, сообщает "Уралинфоромбюро". Для урегулирования ситуации было принято решение до окончания судебных процессов по вопросу задолженности структур Дерипаски перед энергетиками не предпринимать каких-либо действий. Не хватило политической воли и на этот раз, но когда-нибудь чаша терпения в каком-нибудь из регионов страны переполнится, и Дерипаска окажется перед фактом "плати или заводы остановятся". -- Независимое ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>