Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.05.2012

ПНТЗ завершил этап пуско-наладки электросталеплавильного комплекса "Железный Озон 32".

05.05.2012 - 16:16
Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) завершил этап пуско-наладки электросталеплавильного комплекса "Железный Озон 32".

Компания ЧТПЗ завершила строительство электросталеплавильного комплекса в ноябре 2010 года. "Железный Озон 32" - один из крупнейших инвестиционных проектов в отечественной металлургии и Свердловской области. Объем инвестиций - около 19 млрд рублей, из которых около 1 млрд было направлено на экологическую составляющую.

4 мая 2012 глава администрации городского округа Первоуральск Юрий Переверзев подписал разрешение на ввод в эксплуатацию электросталеплавильного комплекса ПНТЗ "Железный Озон 32".

- Используемые технологии ЭСПК позволят выпускать стальную заготовку для труб, производимых в соответствии с самыми жесткими отечественными и международными стандартами качества, и поставлять продукцию не только на российский, но на зарубежные рынки,- отметил генеральный директор компании ЧТПЗ Ярослав Ждань.

При строительстве и вводе в эксплуатацию электросталеплавильного комплекса компания ЧТПЗ не только инвестировала рекордные для подобного объекта средства в технологии и мероприятия по защите окружающей среды, но и реализовала ряд добровольно взятых на себя обязательств по благоустройству территорий, ремонту школ и пр. На всех этапах строительства и запуска комплекса компания вела активный диалог с общественностью и местными жителями.

- При эксплуатации комплекса компания продолжит проводить ответственную экологическую политику и вести диалог с общественностью, - отметил Сергей Чикалов, технический директор ЧТПЗ.

- Наша компания заинтересована в развитии Первоуральска, программ в самых разных областях городской жизни: защите окружающей среды, социальной сферы, образования и спорта. Стабильно работающее предприятие и ключевые проекты позволяют компании продолжать реализовывать существующие проекты и поддерживать новые начинания, - сказал Ярослав Ждань.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>