Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.05.2012

АРКОР ведет переговоры об открытии производства в ОЭЗ "Тольятти".

11.05.2012 - 09:24
Руководители ЗАО "АРКОР" посетили ОЭЗ "Тольятти" и провели переговоры о получении статуса резидента. Компания намерена в ближайшее время определиться с выбором площадки для размещения производства. Представители АРКОРа отметили быстрые темпы развития проекта, а также существенные льготы, которые предоставляются резидентам ОЭЗ.

Корпорация АРКОР ("Арматурная корпорация") работает с 1993 года и на сегодняшний день является одним из лидеров российского рынка в области производства трубопроводной арматуры. Ее продукция эксплуатируется на предприятиях химической, атомной, энергетической, металлургической, нефтегазовой отрасли и трубопроводного транспорта. Среди партнеров компании такие крупные структуры как ОАО НК "Роснефть", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "ТАТНЕФТЬ", ОАО "СИБУР Холдинг" и другие.

"Одна из основных целей ОЭЗ - способствовать развитию в Тольятти и в Cамарском регионе высокотехнологичных и импортозамещающих производств, - поясняет руководитель филиала ОАО "Особые экономические зоны" в Самарской области Алексей Пахоменко. - Поэтому мы активно работаем над привлечением в проект крупных компаний из различных отраслей. Мы надеемся, что АРКОР в скором времени станет участником проекта ОЭЗ".

О необходимости размещения на площадке ОЭЗ "Тольятти" импортозамещающих производств на заседании Президиума Правительства РФ 5 апреля сказала глава Минэкономразвития России Эльвира Набиуллина: "Необходимо, чтобы в Тольятти развивались не только производители автокомпонентов, которые работают с АвтоВАЗом, но и предприятия из других секторов экономики. Это будет способствовать диверсификации экономики города."

загрузка

-- INFOLine, ИА (по материалам Особые экономические зоны, ОАО)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>