Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.05.2012

В Армавире для будущего электрометаллургического завода начинают подбирать кадры.

16.05.2012 - 09:25
Впервые о строительстве в Армавире электрометаллургического завода речь зашла шесть лет назад. И вот уже в следующем году должен выпустить первую партию продукции. Недавно крупный промышленный объект из чертежей на бумаге стал постепенно перемещаться в реальную плоскость.

"15 бетонных балок на его территории издалека почти незаметны, но для людей сведущих — это место особое. Здесь по проекту будет расположено сердце электрометаллургического завода — огромная плавильная печь. В строгом смысле, несколько бетонных конструкций по сравнению с будущими масштабными работами — только капля в море, но по словам руководства, одна из самых важных, - рассказал главный энергетик ООО "Армавирский электрометаллургический завод Александр Омелинский. - Данные исследований, полученные в результате забивки первой партии испытательных свай, станут основой для дальнейшего расчета фундамента под строительство завода. Предприятие высотой с 5-этажное здание развернется на четырех гектарах земли. Благодаря новому производству металлолом, который раньше уходил за рубеж за копейки, будет превращаться в сотни видов строительных инструментов, деталей для машин и кораблей".

Планируется, что меньше чем через год предприятие предоставит рабочие места для тысячи армавирцев. Подбор кадров руководство электрометаллургического завода начнет уже в мае, сообщили в пресс-службе администрации Армавира. -- ИТАР-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158081

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>