Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.05.2012

ОЭМК награждён за вклад в охрану окружающей среды.

16.05.2012 - 11:19
По итогам конкурса "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент" Оскольский электрометаллургический комбинат (входит в Компанию "МЕТАЛЛОИНВЕСТ") за большой вклад в охрану окружающей среды награждён золотой медалью и дипломом, а управляющий директор ОЭМК Николай Шляхов отмечен почётным знаком "Эколог года".

Конкурс проводился в Санкт-Петербурге в рамках VI Всероссийской конференции "Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды" при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Основная задача форума - рассмотрение проблем экологии, охраны природной среды и промышленной безопасности.

Вопросы охраны окружающей среды на предприятиях МЕТАЛЛОИНВЕСТа рассматриваются в качестве приоритетных. Выполняя природоохранные мероприятия, предприятия Компании ориентируются не только на российские, но и на международные нормативы, что подтверждено свидетельствами о соответствии системы экологического менеджмента комбинатов требованиям международных стандартов серии ИСО 14001. Как показывают проводимые измерения, выбросы загрязняющих веществ предприятиями МЕТАЛЛОИНВЕСТа значительно ниже установленного безопасного уровня.

На проекты в области охраны окружающей среды направляются значительные денежные средства. По итогам 2011 на мероприятия по снижению воздействия на окружающую среду, а также на реализацию инвестиционных проектов, влияющих на улучшение экологических показателей производства в результате его модернизации, Компанией было направлено около 3 миллиардов рублей, в текущем году запланировано свыше 6 миллиардов рублей. В частности, ОЭМК направит на эти цели более 1,6 миллиардов рублей. Среди значимых проектов комбината на этот год запланировано продолжение работ по модернизации газоочистки электросталеплавильного цеха и модернизации установки очистки сточных вод. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>