Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.05.2012

Fitch подтвердило кредитный рейтинг ОАО "ММК" на уровне ВВ+.

18.05.2012 - 12:35
16 мая 2012 г. международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ММК на уровне BB+, краткосрочный рейтинг на уровне B, долгосрочный рейтинг в иностранной валюте BB+, а долгосрочный рейтинг компании по национальной шкале на уровне АА (rus). Прогноз по рейтингам изменен со стабильного на негативный.

Как отмечает Fitch Ratings в своем пресс-релизе, рост спроса в 2011 г. со стороны основных российских потребителей стали (строительная, автомобильная и трубная отрасли) способствовало росту видимого потребления металлопродукции на 16% в 2011 г. по сравнению с 2010 г. Рост потребления в данных отраслях, вероятнее всего, продолжится в краткосрочной перспективе. В то же время, начиная с мая 2011 г., наблюдалась негативная динамика цен на металлопродукцию, что привело к снижению прибыли металлургических компаний.

Несмотря на изменение прогноза, агентство Fitch отмечает: "MMK завершил два масштабных инвестиционных проекта в 2011 г. – строительство металлургического комплекса в Турции мощностью 2,3 млн в год и первую очередь стана 2000 холодной прокатки мощностью 2 млн тонн в год. Эти проекты значительно укрепляют позиции компании как производителя продукции с высокой добавленной стоимостью, а также положительно сказываются на географической диверсификации активов и прибылей".

По оценке Fitch, себестоимость сляба ММК снизится в 2012 г. по сравнению с 2011 г. в связи с пересмотром формулы цены ЖРС по контракту с ENRC, основным поставщиком ЖРС на ММК. Данный фактор, а также ожидаемое снижение объёма капитальных вложений, окажут положительное влияние на свободный денежный поток компании. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>