Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.05.2012

Новые возможности портальной термической резки Брок-Инвест-Сервис.

23.05.2012 - 11:24
Брок-Инвест-Сервис увеличивает возможности портальной термической резки.

Диапазон толщин обрабатываемого листового проката: по плазменной резке от 0,8 до 50мм (от края), по газоплазменной до 200 мм.

Плазменная резка металла позволяет выполнять детали различной конфигурации: закладные элементы, фундаментные и анкерные плиты, шайбы, накладки, такие элементы конструкций, как фланцы, косынки, подпятники, проушины и прочие крепежные элементы, а также заготовки для сложных сварных конструкций. Возможно производство опытной партии сложных деталей, а так же дополнительная обработка деталей и заготовок.

Плазменная резка металла

Плазменная резка – один из самых эффективных способов получения изделий из листового металлопроката методом термического раскроя. Процесс плазменной резки металла основан на локальном расплавлении металла и выдувании его потоком плазмообразующего газа.

По качеству реза данный вид обработки совсем незначительно уступает только лазерной резке , однако превосходит ее по экономическим показателям, а также позволяет обрабатывать более широкий диапазон толщин. Малая ширина реза и оптимизация раскроя на металле способствуют сокращению отходов при плазменной резке.

За счет высокой скорости и точности плазменная резка металла позволяет выполнять детали различной конфигурации: закладные элементы, фундаментные и анкерные плиты, шайбы, накладки, такие элементы конструкций, как фланцы, косынки, подпятники, проушины и прочие крепежные элементы, а также заготовки для сложных сварных конструкций. Брок-Инвест-Сервис имеет опыт производства заготовок для деталей машин и тяжелой техники.

Детали, полученные после плазменного раскроя, впоследствии подвергаются другим видам обработки: сверление, нарезание резьбы, пробивка отверстий, гибка, сварка .

При необходимости поверхность изделия можно дополнительно обработать с помощью таких операций, как галтовка, дробеструйная очистка, грунтование, окраска, оцинкование.

Преимущества заказа плазменной резки в Брок-Инвест-Сервис:

Всегда в наличии большой ассортимент листового проката из сталей Ст3 и 09Г2С;

В работу принимаются эскизы, чертежи «от руки», образцы детали, лекала. Специалисты Брок-Инвест-Сервис подготовят необходимую документацию в AutoCAD;

Среднее время расчета заявки – 1 час. Среднее время выполнения заказа – 2-3 дня;

Каждый заказ подлежит упаковке и маркировке;

Возможность изготовления продукции из давальческого металла;

Возможность производства опытной партии сложных деталей (по согласованию);

Возможность производства небольших партий, вплоть до одной детали, за счёт совмещения раскроя и обработки заготовки малого формата;

Технические характеристики оборудования

Плазменная резка металла осуществляется на собственных портальных машинах термической резки Vanad (Чехия) с несколькими источниками резки: плазменными HYPERTHERM HSD 130, HYPERTHERM HPR 260XD (США) и газовыми Messer (Германия).

Оборудование выполняет плазменную и газоплазменную резку листового проката из углеродистых, конструкционных и легированных сталей;

Размер обрабатываемого листа до 2000х6000мм;

Толщина обрабатываемого металла:

для плазменной резки: от 0,8 до 50мм (от края)

для газопламенной резки от 30 до 200мм

Соотношение минимальный эффективный диаметр отверстия/ толщина металла 1:1,5;

Возможность параллельной работы на одном листе несколькими резаками

Лазерный позиционер и механика машины гарантируют высокую точность (до 0,01 мм);

Прожиг плазмой с места на толщине металла до 30мм

Резка без образования окалины на металле толщиной до 30мм (зависит от исходного сырья) -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>