Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.05.2012

Назван победитель конкурса на разработку Еланского и Елкинского месторождений медно-никелевых руд.

23.05.2012 - 13:06
22 мая 2012 года в Федеральном агентстве по недропользованию (г. Москва) состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором были подведены итоги открытого конкурса на право пользования участками недр федерального значения Еланское и Елкинское, расположенными на территории Новохоперского муниципального района Воронежской области, для геологического изучения, разведки и добычи медно-никелевых руд.

В открытом конкурсе участвовали 3 компании: ОАО ГМК "Норильский никель", ООО "Горнорудная компания Урала" и ООО "Медногорский медно-серный комбинат", которые претендовали на разработку Еланского и Елкинского месторождений медно-никелевых руд.

При проведении конкурса правительство Воронежской области настаивало на соблюдении требований экологической безопасности при разработке месторождений. В итоге победителем по двум лотам было признано ООО "Медногорский медно-серный комбинат", которое входит в металлургический холдинг Уральской горно-металлургической компании (УГМК). Членами конкурсной комиссии принято единогласное решение о том, что предложения, представленные данной компанией, являются наиболее проработанными и экологически безопасными для окружающей среды региона. Более весомыми были предложения данной компании и по вкладу в социально-экономическое развитие Новохоперского района. По своим обязательствам компания планирует вложить в развитие территории не менее 3,6 млрд. руб.

После получения лицензии между правительством Воронежской области и победителем открытого конкурса будет подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>