Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.05.2012

Новый завод "Газпрома" под Костромой построит местный подрядчик.

24.05.2012 - 10:41
Тендер на строительство основной части нового трубного завода "Газпрома" в Костромской области выиграл местный подрядчик - компания "Волгореченскмонтажсервис", которая привлечет местных строителей, сообщил РИА Новости гендиректор ОАО "Газпромтрубинвест" Кирилл Золотов.

В среду в администрации Костромской области состоялась встреча губернатора с представителями компании "Газпром", посвященная реализации одного из крупнейших в регионе инвестропроектов по строительству в городе Волгореченске нового производства труб среднего диаметра для предприятий нефтегазодобывающей отрасли. "Газпром" планирует вложить в строительство производства 10 миллиардов рублей в дополнение к уже вложенным в действующее производство 10 миллиардам. Объем производства при выходе на проектную мощность составит до 500 тысяч тонн трубной продукции в год. На новом заводе будут созданы 560 новых рабочих мест. Ежегодно завод будет выплачивать около 1,6 миллиарда рублей налогов. Для сотрудников нового предприятия запланировано строительство 50-квартирного жилого дома.

"Общий объем инвестиций уже составил 600 миллионов рублей, запущен первый участок по нарезке резьбы на муфтах, участок эксплуатации находится в стадии приемки оборудования. У нас только что завершился конкурс по определению генподрядчика. Тендер на выполнение основного объема строительных работ, как мы и обещали, выиграла местная монтажная организация - волгореченская, и основной объем строительных работ стоимостью 2 миллиарда рублей будет выполняться силами местных строителей", - сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что выбор Костромской области как места реализации крупного инвестпроекта основан на адекватной, четкой политике региональных властей, которые четко соблюдают правила игры и не меняют их по каждому случаю, а также наличие в регионе нормальной квалифицированной рабочей силы.

Потребителями продукции нового завода будут все нефтегазодобывающие предприятия России. Через три года, когда завод будет полностью достроен, он войдет в пятерку крупнейших металлургических предприятий России по производству труб.

ОАО "Газпромтрубинвест" (Волгореченский трубный завод) начало производство продукции на территории РФ с 2000 года. Предприятие создано для организации производства труб и обеспечения потребностей в трубной продукции предприятий газовой отрасли. Главный акционер предприятия - "Газпром". Трубы, произведенные на ВрТЗ, используют крупнейшие нефтегазодобывающие компании, в том числе "Татнефть", "Роснефть", "Белоярнефть", "Пурнефтегаз". Завод также поставляет свою продукцию на международный рынок. Проектные мощности обеспечивают объемы производства до 300 тысяч тон в год, передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>