Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.05.2012

Ruukki проявляет заботу об экологии Нижегородской области.

25.05.2012 - 11:56
Финская компания Ruukki Rus, европейский поставщик компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения, совместно с партнерами представила уникальный с точки зрения сохранения экологии региона проект на юбилейном X Российском архитектурно-строительном форуме в Нижнем Новгороде, который проходил с 15 по 18 мая 2012 года.

Архитектурно-строительный форум является одним из крупнейших событий в экономической жизни Поволжья и призван продемонстрировать последние инновационные решения в области как частного, так и промышленного строительства. На юбилейном X Форуме Ruukki совместно с партнером в Нижнем Новгороде ООО "Строительно-инвестиционная компания" продемонстрировали участникам и посетителям выставки проект Мусоро-Сортировочного Комплекса с межмуниципальным полигоном по захоронению непригодных для дальнейшей переработке ТБО. Проект имеет стратегическое значение для экологии Нижегородской области, и поэтому привлек особое внимание официальных лиц. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев внимательно осмотрел представленный на стенде финской компании макет полигона, основными сооружениями для которого выступили металлоконструкции Ruukki. Уникальность проекта состоит в том, что объект инфраструктурно полностью автономен с полным набором зданий, сооружений и мероприятий, направленных на экологическую безопасность.

На территории Мусоро-Сортировочного Комплекса сортируются отходы для переработки в целях вторичного использования.. Не пригодные к переработке отходы захораниваются на специальные карты, которые изолированы специализированным геосентетическим материалом (геомембраной), препятствующей проникновению фильтрата и вредных веществ в почву, создавая герметичную систему защиты.

Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Николай Небов и заместитель губернатора Владимир Лебедев специально посетили стенд Ruukki, чтобы подробнее узнать про технологии, которые использовались при создании инфраструктуры МСК с межмуниципальным полигоном. Представители Правительства Нижегородской Области подробно расспрашивали про серийные здания Спайдер-В, область и опыт их применения. Особый интерес вызвала возможность эффективного использования таких зданий в сельском хозяйстве, учитывая, что они обладают низкой металлоемкостью и могут выдерживать значительные снеговые нагрузки.

Представляя инновационные решения в области металлоконструкций в рамках упомянутого проекта, компания Ruukki выражает свою приверженность партнерству с Нижегородской областью, в том числе в сфере реализации "Областной Целевой Программы по обращению с отходами в Нижегородской области на 2009-2014 годы", которая направлена на поддержание и улучшение состояния окружающей среды в регионе.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157741

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>