Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2012

Украина: строительство Белоцерковского метзавода в Белоцерковском районе Киевской области обойдется в 0,5 млрд. долларов.

28.05.2012 - 09:23
Компания “Евро Финанс” (Киев) намерена запустить электросталеплавильный завод в Белоцерковском районе Киевской области до конца 2014 года. Об этом журналистам сообщил президент “Евро Финанс” Али Мохаммед Кхани Омран, передают “Украинские новости”.

“В ближайшее время начнется строительство завода. Рассчитываем его запустить до конца 2014 года”, — сказал Омран.

По его словам, завод будет запущен с производственной мощностью 800 тыс. тонн стали в год, а затем она будет доведена до 1 млн. тонн стали.

Президент компании подчеркнул, что стоимость проекта составляет 500 млн. долларов, предприятие будет ориентироваться на производство проката для строительной отрасли.

60% продукции завода компания намерена реализовывать на внутреннем рынке, большей частью в Киеве и Киевской области, а 40% — экспортировать.

При этом Омран добавил, что он продал долю в компании “Евро Финанс”, но не озвучил, кто именно стал его партнером, обещав сделать это после начала строительства завода.

Он добавил, что сохранил за собой контрольный пакет “Евро Финанс”.

Как сообщалось, в середине 2008 года “Евро Финанс” заявила о намерении завершить строительство сталепрокатного завода в Белой Церкви до 2013.

Максимальная производительная мощность завода составит 1,8 млн. тонн металлопродукции в год.

Жители Киевской области неоднократно требовали у Кабинета Министров не допустить строительства металлургического завода возле Белой Церкви.

В июне 2010 года компания допустила перенос сроков ввода в эксплуатацию сталепрокатного завода в Белой Церкви (Киевская область) на конец 2012 года.



-- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>