Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2012

Боровик назначен и.о. управляющего директора на Каменск-Уральский метзавод.

28.05.2012 - 11:40
Исполняющим обязанности управляющего директора ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" (КУМЗ, входит в состав ООО "УК "Алюминиевые продукты") назначен Сергей Боровик, говорится в сообщении компании.

В 2010-2012 годах Боровик занимал пост вице-президента – директора департамента глубокой переработки алюминия управляющей компании "Алюминиевые продукты". В прежней должности его основные задачи заключались в достижении максимальной эффективности производственных процессов на заводах, входящих в состав управляющей компании, выстраивании гибкой и управляемой системы производственного планирования и мониторинга производственной логистики продуктов, выпускаемых на заводах компании.

С 2008 года по 2010 год Боровик был генеральным директором ЗАО "Русал Арменал" - фольгопрокатного завода в Армении. С 2000 года работал генеральным директором ОАО "Михалюм" (Михайловск, Свердловская область). Завод находился в состоянии банкротства и в 2003 году было принято решение о введении на заводе конкурсного производства с продажей нерентабельных активов и с выкупом единственно прибыльного цеха - цеха N5. Одновременно, в результате юридической реструктуризации было образовано предприятие ОАО "Уральская фольга" (предприятие ОК "Русал").

Боровик родился в 1961 году в Иркутске. В 1983 году закончил авиационный факультет Иркутского политехнического института по специальности "инженер-механик по самолетостроению".

Каменск-Уральский металлургический завод основан в 1944 году, с 2007 года входит в состав ООО "УК "Алюминиевые продукты". Предприятие специализируется на выпуске проката и слитков из цветных, черных металлов и сплавов, производстве полуфабрикатов авиационного и коммерческого применения из алюминиевых сплавов. Продукция КУМЗ поставляется крупнейшими авиастроительными корпорациями мира. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>