Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2012

Hyundai E&C построит завод по переработке глинозема в Саудовской Аравии за 1,5 млрд долл.

28.05.2012 - 12:19
Южнокорейская проектно-строительная компания Hyundai Engineering & Construction Co. построит завод по переработке глинозема в Саудовской Аравии за 5,6 млрд риалов (1,5 млрд долл.). Соответствующее соглашение подписали 27 мая Maaden-Alcoa (совместное предприятие горнодобывающей компании Саудовской Аравии Maaden и американского алюминиевого концерна Alcoa) и Hyundai E&C, говорится в пресс-релизе Maaden (в арабском имеет два значения - "металлы" и "минералы").

Глиноземный комбинат будет построен рядом с портом Рас-аль-Хайр на восточном побережье саудовского королевства. Производственная мощность завода составит 1,8 млн т глинозема плавильных сортов в год. Строительство планируется завершить до конца 2014г.

Maaden и Alcoa хотят построить в Саудовской Аравии интегрированный бокситно-глиноземный комплекс, который будет состоять из бокситного рудника, алюминиевого комбината и металлопрокатного завода. Коммерческое производство металла планируется начать в 2013г., до введения в строй глиноземного комбината сырье для производства алюминия будет поставлять Alcoa.

Maaden владеет 74,9% в совместном предприятии, а американская компания - остальными 25,1%. -- РБК

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>