Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2012

Новый губернатор Костромской области С.Ситников посетил ВолгаСтрап.

28.05.2012 - 13:23
С.Ситников, вступивший в должность губернатора Костромской области 28 апреля 2012 г., одним из первых промышленных предприятий костромского региона, посетил завод ВолгаСтрап.

На заводе губернатор и сопровождавшие его лица встретились с президентом группы компаний SPECTA Э.Хелиным, основным инвестором ООО "ВолгаСтрап", ознакомились с высокими технологиями, применяемыми на производстве, посмотрели работу современной производственной линии по выпуску высокопрочной стальной ленты для обвязки тяжелых грузов. А также осмотрели новую линию по производству полиэстеровой ленты, которая была введена в эксплуатацию в прошлом году, и собственную лабораторию, оснащенную современным европейским оборудованием.

За 6 лет завод стал ведущим предприятием по производству упаковочной ленты в России и СНГ, и осуществляет экспорт продукции во многие страны.

Губернатор отметил, что интерес Костромской администрации заключается в привлечении международного инвестиционного внимания к региону, и уже начата работа по увеличению привлекательности Костромского региона для инвесторов. В ближайшее время будут решаться вопросы по снятию разного рода административных барьеров, чтобы бизнес мог развиваться свободно.

Сергей Ситников также обратил внимание на высокий уровень организации труда и производственной культуры на "ВолгаСтрап", заботу администрации о здоровье людей и их семьях, организацию и поощрение обучения сотрудников.

В ходе встречи были обсуждены общие вопросы инфраструктуры Костромы, выражено беспокойство по поводу нехватки профессионально-технических училищ и детских садов.

Эрик Хелин отметил, что SPECTA планирует и в дальнейшем инвестировать в производственные мощности. Со своей сто -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>