Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2012

Сергей Боровик назначен исполняющим обязанности управляющего директора ОАО «КУМЗ».

28.05.2012 - 13:39
Приказом Президента управляющей компании «Алюминиевые продукты» Владимира Скорнякова от 18.05.2012 года вице-президент – директор департамента по глубокой переработке алюминия управляющей компании Сергей Боровик назначен исполняющим обязанности управляющего директора ОАО «КУМЗ». Представляя его, Владимир Скорняков выделил такие качества нового руководителя предприятия, как системный подход к работе, богатый опыт.

В прежней должности Сергей Боровик работал с сентября 2010 года. Основные задачи, стоявшие перед ним в тот период, заключались в достижении максимальной эффективности производственных процессов на заводах, входящих в состав управляющей компании, выстраивании гибкой и управляемой системы производственного планирования и мониторинга производственной логистики продуктов, выпускаемых на заводах компании.

Для справки. Боровик Сергей Владимирович, родился 5.06.1961 года в Иркутске. В 1983 году закончил авиационный факультет Иркутского политехнического института по специальности "инженер-механик по самолетостроению". 1983-1987 гг. – работа на Иркутском авиационном заводе (мастер, старший мастер). 1987 г. – работа на Иркутском алюминиевом заводе (механик в цехе порошковой металлургии). 1987-1989 гг. – служба в советской армии. 1989-2000 гг. – работа на ИркАЗе (механик в цехе порошковой металлургии; заместитель начальника, начальник ремонтно-механического цеха; руководитель проекта укрупнения цехов и подразделений завода, организация нового крупного подразделения ИркАЗа – цеха машиностроения и ремонта; заместитель генерального директора ИркАЗа по экономике – начальник планово-экономического отдела завода).

В 2000 году назначен генеральным директором ОАО "Михалюм" (Михайловск, Свердловская область. Завод находился в состоянии банкротства, основные цехи не работали, оборудование простаивало, был высокий уровень социальной напряженности. Попытки реанимировать предприятие в том виде, в котором оно находилось исторически, успехов не имели, и в 2003 году было принято решение о введении на заводе конкурсного производства с продажей нерентабельных и неработающих активов и с выкупом единственно прибыльного цеха – цеха №5. Одновременно, в результате юридической реструктуризации было образовано предприятие ОАО "Уральская Фольга" - прибыльный, стабильно работающий завод).

2008-2010 гг. – генеральный директор ЗАО "РУСАЛ – АРМЕНАЛ" – фольгопрокатного завода в Республике Армения. (За этот период завод удвоил объемы выпуска готовой продукции, значительно улучшил все производственно-экономические показатели и стал прибыльным).

2010-2012 гг. – вице-президент – директор департамента глубокой переработки алюминия управляющей компании "Алюминиевые продукты". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>