Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2012

Крупный мировой производитель стали заинтересован строить заводы в Кыргызстане.

28.05.2012 - 14:43
Представители южнокорейской металлургической компании "POSCO" 25 мая обсудили с министром экономики и антимонопольной политики Темиром Сариевым инвестиционные проекты в Кыргызстане. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Представители "POSCO" рассматривают возможность расширения ферросплавного завода в городе Таш-Кумыр Джалал-Абадской области, создание магниевого завода с использованием ферросиликоалюминия в производстве и модернизацию Таш-Кумырской ГЭС для реализации двух предыдущих проектов.

Благодаря кыргызско-казахстанскому меморандуму от 2007 года, строительство ферросплавного завода в Таш-Кумыре началось в апреле 2011 года. На данный момент выполнены строительно-монтажные работы на 11,7 миллионов сомов, а в Таш-Кумыр уже завезена первая плавильная печь стоимостью в 2,7 миллионов долларов.

Темир Сариев приветствовал компанию "POSCO" и выразил готовность поддержать вышеуказанные проекты. Министр отметил, что это позволит развить горнорудную промышленность Кыргызстана.

Проектный менеджер "POSCO" Чой Хан Юнг сообщил, что компания входит в тройку мировых производителей стали с выработкой 37 миллионов тонн нерафинированной стали в год. Во встрече с Темиром Сариевым участвовали менеджеры "POSCO" Чой Хан Юнг, Ким Джонг Сун, Хван Су Ен. -- K-News

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>