Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.05.2012

Министр промышленности и торговли Российской Федерации посетил Челябинский металлургический комбинат.

30.05.2012 - 12:04
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил объекты строительства универсального рельсобалочного стана Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию "Мечел".

В ходе рабочей поездки на Челябинском металлургическом комбинате побывали Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, заместитель Министра промышленности и торговли Георгий Каламанов, директор департамента базовых отраслей промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Виктор Семенов, директор департамента стратегического развития Министерства промышленности и торговли РФ Николай Кутеев, первый заместитель Губернатора Челябинской области Сергей Комяков, заместители Губернатора Челябинской области Юрий Клепов и Иван Феклин, Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Павлов и другие гости.

Главу Министерства промышленности и торговли РФ от компании "Мечел" сопровождали председатель Совета директоров ОАО "Мечел" Игорь Зюзин, генеральный директор ООО УК "Мечел-Сталь" Андрей Дейнеко и управляющий директор ОАО "ЧМК" Рашид Нугуманов.

В рамках встречи делегация ознакомилась с главным инвестиционным проектом группы "Мечел" в металлургии - универсальным рельсобалочным станом. Гости посетили объекты первой очереди стана - комплекса по производству рельсовой стали, торжественный запуск которого состоялся в начале 2012 года. Также в программу посещения вошли объекты строительства второй очереди - участок нагревательной печи, непосредственно линия самого стана и адъюстаж, где ведется монтаж оборудования.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров по итогам ознакомления с ходом строительства универсального рельсобалочного стана отметил: "Запуск "Мечелом" рельсобалочного стана на Челябинском металлургическом комбинате позволит организовать в России производство уникальных длинномерных рельсов для высокоскоростного движения. Уникальные они не только потому, что сегодня в стране никто не производит 100-метровые рельсы, но и потому, что они по своим характеристикам полностью соответствуют климатическим и географическим условиям эксплуатации железных дорог в нашей стране. Сегодня очень важно, чтобы при реализации "Стратегии развития железнодорожного транспорта России до 2030 г." и для прокладки высокоскоростных дорог между городами-участниками Чемпионата мира по футболу 2018 года использовались рельсы отечественного производства. Именно поэтому проект, реализуемый "Мечелом", стратегически важен в масштабах всей страны, он действительно имеет общероссийское значение".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>