Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.05.2012

Денис Мантуров посетил ОАО "ЧМК".

30.05.2012 - 12:29
30 мая 2012 года Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров с рабочим визитом посетил ОАО "Челябинский металлургический комбинат"

В плане посещения комбината - осмотр универсального рельсобалочного стана. Проект ОАО "Мечел" по строительству уникального рельсобалочного стана, общей стоимостью 25 млрд. рублей, реализуется в соответствии со Стратегией развития металлургической промышленности России на период до 2020 года, скоординированной в том числе со стратегией развития ОАО "РЖД".

Со стороны государства проекту оказывалась поддержка в части принятия своевременных решений по снижению ставок ввозных таможенных пошлин на технологическое оборудование, не имеющее аналогов в России, и по обнулению НДС на импортируемое технологическое оборудование.

В результате реализации проекта ОАО "Мечел" по строительству уникального рельсобалочного стана будет создано новое прокатное производство для получения крупно профильного фасонного проката: рельсы (в том числе длиной до 100 метров), швеллеры, балки, уголки, специальные профили с общим объемом производства – 1,1 млн. тонн в год.

Уникальность проекта для России заключается в применении самого современного прокатного оборудования и технологий и в организации первого в России производства 100 м рельсов, соответствующих лучшим мировым аналогам. Начало производства отечественных 100-метровых термообработанных рельсов с высокими эксплуатационными характеристиками позволит существенно снизить затраты на развитие железнодорожной инфраструктуры и ее техническое обслуживание. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>