Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.02.2007

В феврале цены на индустриальный лом США увеличились на $35 за тонну.

05.02.2007 - 11:24
Как отмечает Metal Bulletin, цены на индустриальный лом автозаводов США для февраля увеличились на $35 за длинную тонну по сравнению с январем на фоне устойчивого роста спроса от стальных компаний и сложностей с поставками импортного чугуна. Рост цен, отмеченный несколькими индустриальными источниками, форсировал рост AMM Factory Bundles Index до $284 за т. Уже второй месяц цены на индустриальный лом растут более чем на $30 за т, в январе рост составил $31 за т.

Рост цен прошел в линии с предыдущими спекуляциями по продажам от Ford Motor Co., Dearborn, Mich., и OmniSource Corp., the Fort Wayne Ind., базовых ломоперерабатывающих предприятий и от фабрик горячей штамповки Chrysler Group и General Motors Corp. Несколько индустриальных источников прогнозировали, что рост цен на индустриальный лом составит $35-40 за т. Высшее предложение для Ford показало рост на $35 за т по сравнению с январем, который в свою очередь привел к повышению цен до уровня $286-287 за т в районе Чикаго.

Практически все наблюдатели рынка отмечают, что такой рост вызван увеличением спроса от местных прокатных предприятий на индустриальный лом. В конце января компания Nucor Corp. повысила цены на г/к прокат на $20 за т в надежде на то, что остальные производители также выровняют цены и перенесут рост на х/к прокат. Это происходит в условиях, когда компания U.S. Steel Corp. восстановила две своих доменных печи, а Mittal Steel USA Inc., по слухам на рынке, также может запустить одну из своих доменных печей, бывшую в простое.

Источники со Среднего Запада США сообщают, что цены на индустриальный лом первого класса вырастут на $30 за т, в то время как вторые сорта индустриального лома и амортизационный лом увеличатся на $20 за т в этом регионе.

На востоке страны источники сообщают, что цены на лом вырастут до уровня $250 за т (что на $15 выше уровня января) на фоне постоянной конкуренции с импортными поставками лома.

Последние продажи чугуна из Бразилии были на уровне $315-320 за т, FOB порт New Orleans, а поставки для марта и апреля могут идти по цене $345 за т, FOB Северная Бразилия. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>