Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.05.2012

На Чусовском металлургическом заводе завершаются работы по переводу систем отопления зданий заводоуправления по новой схеме.

31.05.2012 - 11:27
Тепло по новому паропроводу будет доходить до потребителя без потерь в атмосферу, потому что при диаметре трубы 100 миллиметров он имеет 200 миллиметров теплоизоляции и очень качественный верхний укрывной слой. От нового паропровода будет отапливаться несколько зданий ЧМЗ а также здания СМЭУ и ГИБДД.

К достоинствам нового паропровода относится применение системы непрерывного отвода конденсата для предупреждения гидроударов. По новой трубе теплоноситель в виде пара поступает в теплообменники, где будет происходить нагрев воды для систем отопления и горячего водоснабжения. Вода в системе отопления будет нагреваться до температуры в соответствии с температурой окружающей среды, и с помощью циркуляционных насосов будет двигаться по системе отопления здания.

Автором технологической части проекта является проектно-конструкторское управление. Автоматику проектировала лаборатория автоматизации электросилового цеха. Исполнителем монтажных работ выступило ООО "Металлургсервис".

Новые теплопункты полностью автоматизированы. В результате завод откажется от услуг "Гортеплоэнерго", что приведет к экономии затрат на отопление этих зданий около 190 тысяч рублей в год (почти 20 процентов). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158054

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>