Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.05.2012

Денис Мантуров посетил ОАО "ЧТПЗ".

31.05.2012 - 16:25
В рамках рабочего визита Министр промышленности и торговли РФ осмотрел производственные площади ОАО "ЧТПЗ", а также площадки цеха "Высота -239"

"Цех "Высота 239" стал первым объектом "белой металлургии", продемонстрировавшим отказ от устаревших стандартов промпроизводства. Целый ряд новейших технологических решений, реализованных на данной площадке, обеспечил сокращение затрат, повышение качества продукции, увеличение производительности и безопасности труда, а главное - формирование новой культуры производственной деятельности" - отметил Денис Мантуров.

По его словам ""Высота 239" - одно из самых современных трубных производств в России и мире с уникальными, экологически безопасными технологиями, продукция которого способна удовлетворить любые, в том числе и перспективные требования рынка трубопроводного транспорта, – подчеркнул глава ведомства. - "Это первый проект, основанный на совокупности производственной культуры, экологической безопасности и соответствующей квалификации сотрудников".

При этом запуск нового цеха позволил увеличить занятость в регионе – до 1400 новых рабочих мест, а также обеспечил рост налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Справочно:

Проект "Высота-239" формировался и реализовывался в рамках Стратегии развития металлургической промышленности России на период до 2020 года, скоординированной с долгосрочными стратегиями развития приоритетных отраслей экономики, в том числе ТЭК, а также корпоративными стратегиями крупнейших инфраструктурных компаний.

По своей мощности (600 000 тонн в год) цех по выпуску одношовных труб большого диаметра (508-1420 мм) с наружным и внутренним покрытием, используемых при строительстве магистральных трубопроводов является самым крупным в мире. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>