Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.05.2012

Инновации ЧерМК "Северсталь" награждены золотыми медалями Международной выставки "ITEX 2012".

31.05.2012 - 17:46
Все разработки, представленные Череповецким металлургическим комбинатом, одним из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") на Международной выставке изобретений, инноваций и технологий – "ITEX 2012" (Малайзия), отмечены золотыми медалями.

Череповецкий металлургический комбинат показал на выставке "ITEX 2012" 4 изобретения. Все они представляют новые технологии производства уникальных видов продукции для различных отраслей экономики.

В их числе технология производства высокопрочной арматуры из стали А600С. По данной технологии производится арматура нового поколения. Комплекс свойств этой арматуры, в числе которых повышенная прочность, обеспечивает экономию металла у потребителя – в среднем на 25%. "Северсталь" является единственным производителем этого проката в России.

Наряду с золотой медалью и Дипломом выставки "ITEX 12", способ производства высокопрочной арматуры удостоен медали и диплома Польской ассоциации изобретателей. Кроме того, специальными дипломами Объединенного фонда Вьетнама по поддержке технологических нововведений отмечены изобретатели технологии – представители Центра технического развития и качества Галина Водовозова и Наталья Копытова.

Золотыми медалями "ITEX 2012" награждены: технология производства толстолистового низколегированного проката из марки стали — DNV 450 IFD, разработанная специально для подводной части газопровода по проекту "Бованенково-Ухта", а также способ производства холоднокатаного проката повышенной прочности из стали 08ЮГП, которая обеспечивает повышение прочности деталей автомобиля при снижении его массы.

Высокой награды выставки удостоен еще один инновационный продукт – технология производства двухслойных горячекатаных листов (двухслойная листовая сталь), которая уже нашла применение в топливно-энергетическом комплексе. В частности, она используется для изготовления труб теплосетей городов и решает конкретные проблемы ЖКХ. Использование данной стали увеличивает безремонтный срок эксплуатации объектов в 5?10 раз.

За комплекс представленных на выставке инновационных разработок наградой отмечена и сама компания "Северсталь", она награждена специальным призом и дипломом Тайваньской ассоциации изобретателей.

"Для Череповецкого металлургического комбината это уже 11?я выставка интеллектуальной собственности. Участие в подобных форумах является хорошей площадкой для презентации новых разработок компании, защищенных патентами, предложения их на лицензионной основе предприятиям и фирмам. С другой стороны, такие выставки позволяют выявлять новейшие технологии, которые представляют интерес для внедрения на "Северстали", — комментирует директор по производству-главный инженер дивизиона Андрей Луценко. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>