Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.02.2007

Комиссия Красноярского управления Федеральной антимонопольной службы признала филиал ОАО "Российские железные дороги" Красноярская железная дорога нарушившим статью 10 Федерального закона "О защите конкуренции".

05.02.2007 - 13:19
Дело было возбуждено по жалобе ОАО "РУСАЛ-Красноярск" на действия железной дороги, связанные с требованием оплаты услуг дороги по получению разрешений на внутренний таможенный транзит (ВТТ) отправляемых заявителем грузов.

как сообщает Пресс-служба Красноярского УФАС России, в период с 3 ноября по 8 ноября 2006г. на станции Красноярск-Северный КрасЖД приостановила прием вагонов, загруженных грузом ОАО "РУСАЛ-Красноярск", в связи с отказом ОАО "РУСАЛ-Красноярск" заключить дополнительное соглашение к договору на перевозку и транспортно-экспедиционное обслуживание грузов, предметом которого являются услуги дороги по оформлению разрешений на ВТТ.

С 9 ноября 2006г. КрасЖД возобновила прием вагонов ОАО "РУСАЛ- Красноярск", но при этом стала производить без согласия заявителя списание с его счета -справки платы за оформление разрешений ВТТ (за период ноябрь-декабрь списанная сумма превысила 527 тыс. руб.).

Согласно статье 80 Таможенного кодекса Российской Федерации разрешение на внутренний таможенный тариф выдается экспедитору или перевозчику. На станции Красноярск-Северный экспедитор у ОАО "РУСАЛ-Красноярск" отсутствует, поэтому разрешение выдается перевозчику - Красноярской железной дороге.

Согласно письму Красноярской таможни выдача разрешений на ВТТ осуществляется таможенным органом бесплатно, т.е. не влечет для перевозчика каких-либо расходов.

Рассмотрев обстоятельства дела, Комиссия Красноярского УФАС России выдала предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. -- Seanews

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>