Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2012

Банк "Санкт-Петербург" финансирует строительство завода по переработке аккумуляторных батарей.

04.06.2012 - 17:07
Банк "Санкт-Петербург" открыл кредитную линию компании "Экорусметалл" объемом 750 млн рублей для реализации проекта по строительству современного завода по переработке отработанных свинцово — кислотных аккумуляторных батарей в городе Сланцы (Ленинградская область).

В финансировании проекта также участвуют Landesbank Berlin AG (Германия) и экспортно-кредитное агентство SACE (Италия).

Строительство завода стартовало в мае 2012 года. "Экорусметалл" реализует проект по технологии компании ENGITEC TECHNOLOGIES (Италия), которая полностью отвечает современным экологическим и техническим требованиям. Процесс производства завода "Экорусметалл" отличается от всех других аналогичных предприятий в мире, так как он будет использовать так называемый процесс супердесульфаризации, который уменьшает количество шлаков в 6 раз, практически достигая минимального уровня. Этот процесс позволяет также снизить затраты энергии на производство свинца и свинцовых сплавов.

Проектная мощность предприятия составит 30 тысяч тонн отработанных аккумуляторов в год. Первую очередь завода планируется построить за 1,5 года. Завод будет специализироваться на производстве рафинированного свинца чистотой 99,98% и свинцово-сурьмянистых сплавов.

Новое предприятие позволит создать около 90 новых рабочих мест для жителей Сланцевского района Ленинградской области.

Владимир Скатин, Первый заместитель председателя Правления ОАО "Банк "Санкт-Петербург": "Мы считаем строительство нового завода перспективным инвестиционным проектом для региона и рассчитываем, что появление новых рабочих мест позитивно скажется на социально-экономическом развитии города Сланцы. Банк „Санкт-Петербург" является надежным бизнес-партнером для многих петербургских предприятий, реализующих значимые экологические проекты. Мы уверены, что наше успешное сотрудничество с „Экорусметаллом" позволит компании стать лидером на данном рынке".

Сергей Васильев, генеральный директор компании "Экорусметалл": "Мы планируем запустить производство уже в 2013 году. Завод будет оснащен новейшим оборудованием и будет соответствовать всем необходимым международным стандартам в области экологии. Уверен, что наша деятельность внесет серьезный вклад в охрану окружающей среды в Северо-Западном регионе России". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>