Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.06.2012

Во вторник 5 июня Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с акционером компании ЧТПЗ, сопредседателем Фонда трубной промышленности РФ Андреем Комаровым.

06.06.2012 - 11:46
Андрей Комаров проинформировал Губернатора о текущей ситуации и перспективных планах компании ЧТПЗ. В частности, он поделился ходом развития обучающей программы в рамках частно-государственного партнерства, осуществляемой ЧТПЗ во взаимодействии с правительством региона на базе Первоуральского металлургического колледжа.

- Этот проект позволит подготовить рабочих новой формации, в которых так нуждается современная промышленность, - сказал Андрей Комаров. – Мы создали для студентов все условия для того, чтобы они получили самые востребованные знания по профессии, много времени проводили на производственных площадках и в учебных классах, где установлены новейшие тренажеры и роботизированная техника. Молодежь также изучает английский язык, бывает на предприятиях ТЭК и ведущих металлургических заводах страны. В этом году мы ожидаем конкурс в ПМК порядка 20 человек на место.

Участники встречи обсудили также вопрос по ситуации с предоставлением компании госгарантии на рефинансирование кредитов 2008-2009-х годов, выданных на завершение строительства новых инвестпроектов – "Железный Озон 32" и "Высота 239". Компания проводит грамотную производственную политику, только с начала года реализуемая здесь программа непрерывных улучшения позволила оптимизировать затраты на логистику и закупки на 10%. На основе анализа результатов производственной деятельности и перспективных планов, заявка компании ЧТПЗ на предоставление госгарантии уже одобрена Министерством промышленности и торговли РФ. В ближайшие дни в Министерстве финансов РФ состоится рассмотрение вопроса о предоставлении ЧТПЗ наряду с другими компаниями металлургического сектора госгарантий. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал господдержку трубной компании важной для всей национальной экономики:

- ЧТПЗ является новатором в организации значимых для Свердловской области и страны в целом решений в социальной сфере и производственной философии "белая металлургия". Компания ЧТПЗ проводит социально ориентированную политику, создает инновационные производства, умные рабочие места и условия для обучения молодежи рабочим специальностям, и этот опыт нуждается в поддержке и распространении.

- Во время нашей встречи Губернатор высказал готовность направить соответствующее обращение в правительство России с просьбой поддержать нашу инициативу по предоставлению госгарантии, - поделился Андрей Комаров по итогам встречи. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>