Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2012

В мае первый электросталеплавильный цех ОАО "БМЗ" вышел на рекордный уровень по выплавке стали.

07.06.2012 - 12:04
В мае первый электросталеплавильный цех ОАО "БМЗ" вышел на недосягаемый ранее уровень по выплавке стали — 164 075 тонн.

Этот рекорд почти на 3000 тонн превосходит предыдущий наивысший показатель, который был достигнут в мае 2011 года.

Высокий результат специалисты цеха объясняют стабильностью работы первой и второй сталеплавильных печей, которая, в свою очередь, зависит от качественного и своевременного их ремонта и обслуживания. Так, технологические простои в мае составили лишь 3,91% от номинального времени работы оборудования.

Свою роль сыграла и материальная мотивация персонала к снижению брака, экономии электроэнергии и материально-сырьевых ресурсов и производству дополнительных объемов. К слову, достижения отдельных работников цеха известны далеко за пределами Белорусского металлургического завода и удостоены правительственных наград Республики Беларусь, Министерства промышленности, Гомельского областного исполнительного комитета и областного Совета депутатов.

Важно отметить, что в октябре 2012-го на БМЗ предусмотрено начало крупной модернизации сталеплавильной печи №1 с внедрением интенсификации выплавки стали и модернизацией гидравлической системы печи с заменой стоек и консолей. Данные мероприятия позволят увеличить ее производительность до 1 млн. т/год, снизить удельный расход электроэнергии и электродов, сократить время плавки, улучшить качественные и эргономические показатели процесса выплавки стали. Перечисленное является одним из этапов достижения БМЗ своей стратегической цели — выход на производство 3 000 000 тонн стали в год. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>