Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2012

Стан "2000" ОАО "ММК" будет введен в строй в День металлурга.

07.06.2012 - 14:10
Ко Дню металлурга на Магнитогорском металлургическом комбинате планируется завершение строительства комплекса холодной прокатки.

Основное назначение нового комплекса - выпуск высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката для автопрома, а также для производителей бытовой техники и для строительной отрасли. Мощность нового производства - 2 млн. тонн продукции в год. Одной из стратегических задач ММК является превращение компании в ведущего поставщика металлопродукции для российской автомобильной промышленности.

В 2011году первая очередь комплекса (непрерывно-травильный агрегат, совмещенный с пятиклетевым станом 2000 холодной прокатки) была введена в эксплуатацию. Реализация этого проекта позволит ММК увеличить долю холоднокатаной и горячеоцинкованной продукции в структуре производства, расширить марочный сортамент выпускаемой продукции, а также обеспечить производителей автомобилей высококачественным холоднокатаным и оцинкованным листом, в том числе из высокопрочных марок сталей, удовлетворяющих всем современным требованиям к данным видам продукции.

Новый комплекс по своим техническим характеристикам не имеет аналогов в России.

Объём производимой продукции в новом цехе холодной прокатки составит: 700 тыс. тонн в год оцинкованной продукции в рулонах, 400 тыс. тонн в год х/к рулонов, 900 тыс. тонн в год х/к нагартованной продукции в рулонах. Эти мощности позволят Магнитке предложить не только отечественным, но и зарубежным автокомпаниям, открывающим производства в России, металлопрокат, соответствующий самым высоким стандартам.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>