Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.06.2012

Первоуральский новотрубный завод посетил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

13.06.2012 - 09:45
Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских в рамках первого рабочего визита посетил Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ). Цель визита – знакомство с образовательным центром компании ЧТПЗ в Первоуральске и корпоративным проектом компании "Будущее белой металлургии".

- Сегодня перед государством стоит важная задача не потерять рабочий класс. Без квалифицированных рабочих рук мы не сможем производить на высокотехнологичном оборудовании продукты, которые пользуются спросом на мировом рынке. Подготовка рабочих кадров – это вопрос безопасности страны. Если мы хотим, чтобы спутники не падали, ракеты не взрывались, то надо заниматься профессиональным образованием. Этот центр сильно отличается от других образовательных учреждений. Здесь образование на самом высоком уровне, отвечает последним требованиям промышленности. Та высокая планка, которую смогли поднять здесь, это тот вектор, который должны развивать все учебные заведения.

Образовательный центр ЧТПЗ начал обучать первых первоуральских студентов осенью прошлого года. На данный момент является лидером по оснащенности современными учебными тренажерами и оборудованием среди профессионально-технических учреждений страны. Инвестиции в программу "Будущее белой металлургии", в рамках которой создан образовательный центр, составля -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>