Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.06.2012

В конце июня 2012 года ОАО "ВТОРРЕСУРСЫ" запланировало размещение до 20% акций и допуск к торгам в секторе Рынка инноваций и инвестиций ММВБ-РТС.

13.06.2012 - 10:01
С 18 июня 2012 ОАО "ВТОРРЕСУРСЫ" начнет road show в рамках предстоящего предложения акций. Объём free float в результате продажи акций в зависимости от динамики на мировых рынках может составить до 20% акционерного капитала компании, что, по мнению организаторов, должно принести компании 4-5 млн. долларов.

Основным направлением инвестирования полученных в ходе IPO средств будет являться расширение сети собственных и франшизных площадок "Площадка Вторресурс". Франшиза "Площадка Вторресурс" представляет собой уникальный продукт ОАО "ВТОРРЕСУРСЫ" для оперативного разворачивания в регионе площадки по сбору лома на основе внедрения стандартизированной системы сервисов головного предприятия и оригинального программного обеспечения, за счет которого происходит быстрая интеграция вновь присоединяемых площадок в единую информационную систему логистики и сбыта. Инновационная IT разработка ОАО "ВТОРРЕСУРСЫ" позволяет как локально, так и с использованием облачных вычислений контролировать и управлять удаленными площадками и собственным транспортом.

В результате реализации инвестиционной программы компания предполагает существенно увеличить объемы производства. В 2015 году ОАО "ВТОРРЕСУРСЫ" намерено сконцентрировать на себе 5 % рынка российского лома и выйти на объем заготовки 1 млн. тонн в год, увеличив стоимость бизнеса в 7 раз до 5,4 млрд. руб. Листинговым агентом по выводу на биржу и организации допуска к обращению акций Общества выступит компания "СКАЙИНВЕСТ Секьюритиес".

"Учитывая общемировую тенденцию к дефициту чёрного лома, который является основным сырьем для производства электростали, металлолом - единственное сырье, которое, по мнению участников рынка, продемонстрирует рост стоимости в ближайшие годы. Среднегодовая стоимость металлолома на международном рынке может составить $440 за тонну (на Российском рынке эта цена составляет 300 долларов). По мнению экспертов, рост производства электростали к 2020 году составит 83%. Соответственно, рост объема спроса на лом чёрных металлов в России составит 45%. Учитывая этот факт, мы ожидаем, что высокие темпы роста финансовых показателей и капитализации нашего бизнеса вызовут к нему значительный интерес. Основными группами инвесторов по нашему мнению станут частные портфельные инвесторы и институциональные инвесторы, аффилированные с металлургическими группами", - комментирует генеральный директор ОАО "ВТОРРЕСУРСЫ" Сергей Яковцев.

"У ОАО "ВТОРРЕСУРСЫ" очень удачное сочетание IT и Recycling отрасли, которое делает его франшизу уникальной в России, поэтому выход на РИИ ММВБ поможет группе ускорить рост. В настоящий момент сложилась благоприятная ситуация для выхода ОАО "ВТОРРЕСУРСЫ" на рынок акционерного капитала: металлургические предприятия остро нуждаются в сырьевой базе. В ближайшее время мы завершим все необходимые процедуры по допуску акций компании к торгам на фондовой бирже, - говорит генеральный директор ООО "СКАЙИНВЕСТ Секьюритиес" Андрей Гусев". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>