Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.06.2012

Зиракс начал поставку кислотных составов серии ФЛАКСОКОР на морские платформы.

13.06.2012 - 11:51
ООО "Зиракс" (далее по тексту Зиракс или Компания), производитель и продавец специализированной химической продукции, поставляемой для широкого круга клиентов по всему миру, осуществил первую поставку кислотного состава ФЛАКСОКОР 110™ (FLUXOCORE 110™) для обработки призабойной зоны пласта на нефтяную платформу "Астра" в Каспийском море.

В сентябре 2011 года Зиракс совместно с ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолскнефть" провели лабораторное исследование кислотных композиций, выпускаемых в Химическом Парке в городе Волгограде под торговой маркой ФЛАКСОКОР™ (FLUXOCORE™), на соответствие кислотных составов требованиям заказчика и возможность их применения на морских нефтедобывающих платформах. В результате проведенных исследований и оценки воздействия различных кислотных композиций на образцы керна, заказчиком было выбрано применение кислотных композций ФЛАКСОКОР 110™ (FLUXOCORE 110™) и ФЛАКСОКОР 210™ (FLUXOCORE 210™).

В начале июня 2012 г. первая партия кислотного состава ФЛАКСОКОР 110™ (FLUXOCORE 110™) была успешно отгружена в адрес заказчика для проведения работ на месторождении им. Ю. Корчагина в Каспийском море (СПБУ Астра). ФЛАКСОКОР 110 в данном проекте предназначен для повышения приемистости газонагнетательной скважины. Изменяя рецептуру ФЛАКСОКОРА, возможна постановка самого широкого спектра задач.

Начало поставок кислотных составов для работ на шельфе прокомментировал Руководитель нефтегазовых проектов по РФ и СНГ Департамента развития бизнеса Зиракс Андрей Меркулов:

"Имея успешный опыт работы на разных месторождениях материка для нас важно получить результат работы ФЛАКСОКОРА на шельфе. Нами проведена серьезная работа по изучению применения кислотных составов серии ФЛАКСОКОР™ в этом направлении. Я уверен, что в условиях высокой ответственности работы с платформы, кислотный состав, поставляемый Зиракс, еще раз докажет свою высокую эффективность и станет незаменимым реагентом для осуществления кислотных обработок скважин на шельфе не только России, но и зарубежных проектов. В ближайшее время мы обязательно расскажем о результатах работы нашего кислотного состава на месторождении им. Ю. Корчагина."

О кислотных составах серии ФЛАКСОКОР™:

Кислотные составы серии ФЛАКСОКОР™ (FLUXOCORE™) производятся компанией Зиракс с 2011 года по лицензии разработчика– ЗАО "Полиэкс".

· ФЛАКСОКОР 110™ (FLUXOCORE™) комплексный кислотный состав, деструктор глин и полимеров, ТУ 2122-074-53501222-2009, предназначен для освоения скважин после бурения в карбонатных коллекторах; может применяться как в качестве основного состава без последующей обработки скважины кислотными составами, так и в качестве буфера перед кислотной обработкой ПЗП.

· ФЛАКСОКОР 210™ (FLUXOCORE 210™), кислотный состав для обработки добывающих скважин, ТУ 2122-075-53501222-2009, предназначен для кислотной обработки добывающих скважин в карбонатных и низкопроницаемых заглинизированных терригенных коллекторах, а также для большеобъемных кислотных обработок в карбонатных коллекторах с целью повышения нефтеотдачи. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>