Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.06.2012

На Чусовском металлургическом заводе состоялся координационный Совет системы менеджмента качества и интегрированной системы менеджмента (ИСМ).

13.06.2012 - 13:06
Одним из вопросов, рассмотренных на совете, был анализ отчета по функционированию системы экологического менеджмента (СЭМ) в первом квартале 2012 года.

Анализ функционирования позволил сделать следующие выводы.

Объемы выбросов, сбросов, размещения отходов в отчетном периоде не превышали установившихся значений. Залповых и аварийных выбросов, сбросов не наблюдалось. Превышений фактических выбросов в атмосферу загрязняющих веществ на нормативами ПДВ по всем ингредиентам, кроме марганца и его соединений, не наблюдалось. Имели место быть превышения нормативов допустимого сброса со сточными водами по нефтепродуктам и взвешенным веществам в выпуске № 1, по ванадию и марганцу в выпуске № 3.

За отчетный период произошло 13 изменений и дополнений статей природоохранного законодательства, которые не привели к ужесточению или ослаблению требований к экологическим аспектам завода. Фактическое освоение средств составило 2163,9 тыс. руб. при плане 2191,9 тыс. руб.

Центром гигиены и эпидемиологии в Пермском крае проводились исследования качества атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны и жилье старого города по пяти основным ингредиентам. Превышений ПДК не обнаружено. На стационарном посту контроля в Новом городе в автоматическом режиме (4 раза в сутки) осуществлялся контроль атмосферного воздуха по семи ингредиентам. Превышений ПДК не обнаружено.

Проверка эффективности работы газоочистных и вентиляционных систем проводилась по графику. Отклонений от установленных значений нет.

Внутренние аудиты на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004 проведены в соответствии с графиком в семи структурных подразделениях завода. Выявленные несоответствия находятся на контроле.

В апреле на заводе проведен ре-сертификационный аудит интегрированной системы менеджмента по стандартам ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007. Аудиторами компании Бюро Веритас Сертификейшн Русь рекомендована выдача соответствующих сертификатов.

На основании вышеизложенного, а также утвержденной методики координационным Советом принято решение оценить работу системы экологического менеджмента с оценкой "хорошо". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>