Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.06.2012

Boeing International готов тратить миллиарды на продукцию ВСМПО-Ависма.

13.06.2012 - 15:41
В ближайшие 30 лет компания готова потратить 18 млрд долларов на продукцию ВСМПО-Ависма

Экспертный комментарий

Американская компания Boeing оценивает емкость российского рынка самолетов в ближайшие 20 лет более чем в 110 млрд долларов. А в ближайшие 30 лет компания готова потратить 18 млрд долларов на продукцию ВСМПО-Ависма. Об этом "УралПолит.Ru" стало известно из материалов корпоративной газеты корпорации ВСМПО-Ависма "Новатор".

Говоря о планах компании Boeing International, ее президент Шепард Хил проанализировал макроэкономическую ситуацию в США и России, оценив ее в целом положительно. "Соединенные Штаты постепенно выходят из кризиса... Сейчас валовый внутренний продукт России уверенно растет, – отметил глава компании. – Стремительный экономический рост в России способствует развитию авиации в стране. Для нас это большой рынок".

По словам Шепарда Хила, не только Boeing, но и другие американские компании считают российский рынок очень перспективным. По расчетам топ-менеджера, объем рынка в ближайшие 20 лет составит около тысячи самолетов. "В последующие 30 лет наша компания рассчитывает потратить 18 млрд долларов на продукцию корпорации ВСМПО-Ависма. Я думаю, что в плане поставки материалов (сейчас и в будущем) мы – самый крупный клиент ВСМПО", – отметил глава компании Boeing International. -- ФедералПресс

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>