Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2012

ОАО "ЧТПЗ" и ОАО "Северсталь" провели координационный совет в рамках долговременного соглашения о стратегическом сотрудничестве.

19.06.2012 - 12:01
На Челябинском трубопрокатном заводе состоялся плановый расширенный координационный совет давних стратегических партнеров – компаний ЧТПЗ и Северсталь. В мероприятии приняли участие генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Александр Грубман, генеральный директор компании ЧТПЗ Ярослав Ждань, специалисты производственных и коммерческих подразделений.

Стороны подвели итоги взаимодействия в 2011-2012 году, отметив рост объемов отгрузки металла производства "Северстали" в адрес ЧТПЗ и ПНТЗ. Участники также обсудили перспективы совместной работы по продвижению коррозионностойких марок стали и разработке новых ТУ, согласовали существенные коммерческие условия на поставку продукции со стана 2000, а также меры, направленные на улучшение качества поверхности листового проката.

В рамках мероприятия делегация компании "Северсталь" посетила цех по производству горячекатаных труб и по производству труб большого диаметра "Высота 239".

- То, что я увидел на "Высоте 239", превзошло все мои ожидания. Белая металлургия ЧТПЗ – это действительно шаг в будущее: современное оборудование, профессиональный коллектив, комфортные условия труда. Особенно важно, что в отрасли не только создают такие новые цеха с высоким уровнем производственной культуры, но и умеют поддерживать ее на должном уровне спустя годы после запуска, - поделился впечатлениями Александр Грубман. – Наша компания довольна стратегическим партнерством с ЧТПЗ. Впереди нас ждет масштабная и планомерная совместная работа.

- Этот координационный совет важен для нас, мы традиционно поддерживаем деловые, партнерские отношения. Отличие этой встречи от прочих в том, что многие актуальные моменты нашего взаимодействия теперь взяты под личный контроль генеральных директоров, - отметил Ярослав Ждань. – С компанией "Северсталь" у нас славная история и еще более славное совместное будущее. И мы глубоко признательны нашим партнерам за взаимопонимание, повсеместную поддержку и готовность к конструктивному диалогу.

Напомним, ЧТПЗ и "Северсталь" успешно сотрудничают более 10 лет. Компании участвовали во многих значимых трубопроводных проектах. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>