Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.06.2012

Ruukki построит крупнейший торговый центр в Скандинавии - Mall of Scandinavia.

21.06.2012 - 10:58
Компания Ruukki подписала контракт на разработку, производство и установку стальных конструкций для крупнейшего торгового центра в Скандинавии. Стоимость контракта превышает 30 миллионов евро.

По завершении строительства в Сольне, рядом со Стокгольмом, в 2015 г. Mall of Scandinavia станет крупнейшим торговым центром в Скандинавии: розничные магазины будут располагаться на 300 000 бруттоквадратных метрах, на 7-ми этажах.

В России Ruukki уже реализовала несколько успешных проектов по строительству крупных и сложных с точки зрения дизайна торговых центров в различных регионах страны: гипермаркеты "Ашан", Торгово-развлекательный центр в г. Южно-Сахалинск, Торговый центр Европа в г.Курск, а также ряд торговых центров в Москве и Калуге. Помимо качества исполнения все объекты объединяет высокий уровень экологической безопасности, так как используемые при строительстве стальные материалы Ruukki поддаются переработке и утилизации.

Ксения Войтова, директор по маркетингу Ruukki Rus, поделилась информацией об особенностях направления деятельности компании по строительству торговых центров: "Выполняя строительство торговых центров, Ruukki учитывает особенности бизнеса заказчика, уже на стадии проектирования. Кроме того, мы всегда принимаем в расчет актуальные тенденции городской архитектуры, поэтому построенные нами объекты выглядят стильно, современно и привлекательно. Строительство любых торговых центров выполняется под постоянным контролем специалистов ООО "Руукки Рус", имеющих серьезный опыт реализации подобных проектов".

При строительстве торгового центра в Швеции, который станет крупнейшим в Скандинавии, Ruukki и шведская компания Strangbetong будут совместно изготавливать каркасы для строительства нового торгового центра.

"Поставляемые компанией Ruukki металлоконструкции являются важной частью всего здания. За всю историю Ruukki это самый большой контракт на поставку однокаркасного здания в Швецию. В распоряжении Ruukki опыт управления проектами на больших строительных площадках, оптимизированные решения по проектированию и строительству, а также длительное сотрудничество с ключевыми игроками рынка. Проекты такого рода - это наша специализация. У нас достаточно опыта в строительстве крупных коммерческих зданий.” - заявляет Сами Эронен, старший вице-президент отдела строительных проектов, Ruukki Construction.

"Mall of Scandinavia - это крупнейший контракт компании Peab Sverige AB. Этот проект перевернет представление нашего заказчика, компании Unibail-Rodamco, о торговых центрах. Ruukki и Strangbetong доказали, что вместе они обладают достаточными ресурсами и техническим опытом для этой работы. Мы ценим готовность и желание работать по принципу "чистая площадка - безопасная площадка", который компания Ruukki продемонстрировала при строительстве предыдущего совместного проекта - центра Stockholm Waterfront." - говорит Клаес Уллен (Claes Ullen), руководитель строительных работ компании Peab - генерального подрядчика проекта Mall of Scandinavia.

Поставки конструкций начнутся в сентябре этого года, а завершение установки каркаса нового торгового центра запланировано в сентябре 2014 г. Строительство здания Mall of Scandinavia завершится осенью 2015 г.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>