Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.06.2012

В Красноярске утвердили регламент общественных слушаний по заводу ферросплавов.

21.06.2012 - 12:49
Первые общественные слушания по строительству завода ферросплавов под Красноярском состоятся уже в эту пятницу, 22 июня. В городском Дворце культуры специально созданная комиссия утвердила регламент работы, которая займёт практически весь день. Ожидается большой наплыв людей - до 2-х тысяч человек, а зал ГорДК вмещает всего 600. При этом уже около 300 человек зарегистрировались по письменным заявлениям. Регистрация участников пройдёт 22 июня с 14 до 19 часов на площади перед ДК. Главное условие - граждане, достигшие 18-летнего возраста, должны иметь при себе паспорт с красноярской пропиской.

Владимир Часовитин, полномочный представитель главы Красноярска в красноярском городском совете депутатов: "Регламент проведения сейчас мы утвердили - будет включать два часа. Это выступление представителей завода Чек-Су, общественности, экспертов. Мнение населения и вопросы, которые могут возникнуть. Рассчитываем, что до 9 вечера процедуру слушаний пройдём и приступим к голосованию".

При регистрации будут выданы удостоверения участников общественных слушаний. 600 красных мандатов - для тех, кто попадёт в зал, ещё 150 зелёных - для тех, кто окажется в фойе ГорДК. Если людей окажется больше, то для них третий вариант - напечатаны 9 тысяч белых мандатов для участников, которым придётся находиться на площади Дворца культуры. После слушаний мандаты обменяют на бюллетени для голосования с тремя степенями защиты. Надо отметить, что комиссия при распределении времени на выступления между участниками исключила из списка Роспотребнадзор.

Ирина Иванова, председатель комиссии по проведению общественных слушаний, депутат городского совета Красноярска: "Поскольку мы официально можем сказать, что позиция Роспотребнадзора колеблется то в одну, то другую сторону, разные письма имеются, есть предложение исключить Роспотребнадзор из докладчиков, раз у них нет однозначной позиции. Я думаю, что мы не будем вступать в полемику, какая у них позиция, если они до сих пор это сами для себя не выяснили".

-- ГТРК Красноярск

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>