Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.02.2007

ОАО "ТМК" и SMS Group подписали Соглашение о стратегическом партнерстве.

07.02.2007 - 08:00
ОАО "Трубная Металлургическая Компания" (ТМК), один из крупнейших производителей стальных труб в мире, и SMS Group (Германия), один из ведущих изготовителей металлургического и трубопрокатного оборудования в мире, подписали Соглашение о стратегическом партнерстве до 2015 года.

Стратегическое партнерство означает координацию долгосрочной совместной деятельности по разработке и внедрению на предприятиях ТМК лучших технологий и оборудования SMS Group для производства стали и бесшовных стальных труб.

В ходе встречи Председатель Совета директоров ОАО "ТМК" Дмитрий Пумпянский и Президент SMS Group Хайнрих Вайсс выразили удовлетворение итогами совместной работы. ТМК реализует Стратегическую инвестиционную программу, рассчитанную до 2010 года и нацеленную на внедрение самых передовых технологий и выпуск высокотехнологичной трубной продукции. Доля инвестиционных проектов в Стратегической программе ТМК, по которым заключены контракты, где основным поставщиком оборудования являются предприятия SMS Group, составляет более 50%.

В 2006 году ТМК и компании SMS Group подписали соглашения о поставке трубопрокатного агрегата с непрерывным станом PQF (Premium Quality Finishing) для Таганрогского металлургического завода (Тагмета, входящего в состав ТМК) и дуговой сталеплавильной печи для Северского трубного завода (СТЗ, входящего в состав ТМК). В настоящее время завершен базовый инжиниринг данных проектов.

Новый трубопрокатный агрегат позволит Тагмету увеличить производственные мощности, расширить сортамент и повысить качество выпускаемой продукции. Ввод нового стана в строй запланирован в I полугодии 2008 года. Производительность нового агрегата составит 600 тыс. тонн труб в год. На этом оборудовании будут производиться, в соответствии с международными стандартами,

трубы нефтяного сортамента (обсадные, насосно-компрессорные, бурильные трубы), а также бесшовные трубы для машиностроения.

Производительность печи для СТЗ составит 990 тыс. тонн стали в год. Ввод оборудования в строй запланирован в конце 2007 года. Установка электропечи завершит создание современного сталеплавильного комплекса Северского трубного завода, который включает уже установленные агрегат "печь-ковш" и машину непрерывного литья заготовки.

Также в рамках подписанного Соглашения компании выразили намерение учредить совместное предприятие на базе Северского трубного завода, которое будет осуществлять координацию сервиса и ремонта металлургического оборудования в соответствии с современными технологиями и передовым мировым опытом.

Сотрудничество ТМК с компаниями SMS Group ведется с 2001 года. В числе совместно реализованных проектов - поставки редукционно-растяжного стана и комплексов нарезных линий для Тагмета, прессов высадки концов труб для Тагмета и Синарского трубного завода, а также оборудования машин непрерывного литья заготовки для Волжского трубного завода, Тагмета и Северского трубного завода.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>