Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2012

Codelco изучает возможность присоединения к группе производящих литий компаний.

25.06.2012 - 12:05
Согласно заявлению председателя правления чилийской горнодобывающей компании Codelco Жерардо Хофрэ, компания рассматривает вопрос о производстве лития – самостоятельно или же в составе партнерства. Чилийские власти проводят в настоящее время тендерные процедуры в данной отрасли, и Codelco стремится участвовать в этом процессе.

В настоящее время лишь две компании - Sociedad Quimica y Minera de Chile SA и Sociedad Chilena del Litio (подразделение Rockwood Holdings Inc.) – добывают этот металл в Чили, так как с 1982 года на производство лития не было выдано ни одной новой концессии. Между тем Codelco уже изучает на предмет наличия лития некоторые из своих участков.

"Чили является лидером производства лития, и, по нашему мнению, страна должна сохранить за собой это лидирующее положение", - заявил журналистам г-н Хофрэ.

В Чили производится 41% от всего мирового объема выпуска лития. В стране находится 70% мировых резервов этого металла. Однако, по мнению наблюдателей, другие страны, такие как Австралия, Боливия и Аргентина, увеличивают объемы производства лития и могут быстро сместить Чили с ее топ-позиции. "Если мы ничего не предпримем, то из лидеров превратимся в "никого"", - заявил замминистра горной промышленности страны Пабло Вагнер. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>