Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2012

"Русал" может начать выплату дивидендов при цене на алюминий выше $2,5 тыс за тонну.

25.06.2012 - 12:14
ОК "Русал" может начать выплату дивидендов, когда цена на алюминий поднимется выше 2,5 тысячи долларов за тонну, сообщил генеральный директор и основной владелец компании Олег Дерипаска на ПМЭФ.

На сегодняшний день цена за тонну алюминия составляет 1868,5 доллара.

Дивидендные выплаты были прекращены "Русалом" в середине 2008 года в связи с приобретением блокпакета акций ГМК "Норильский никель" . "Русал" тогда имел обязательства перед пулом иностранных банков, от которых для сделки было привлечено около 4,5 миллиарда долларов.

В сентябре 2011 года "Русал" объявил, что может возобновить ежеквартальные выплаты дивидендов своим акционерам. Агентству "Прайм" в компании тогда пояснили, что решение вопроса о выплате дивидендов находится в компетенции совета директоров.

В ноябре прошлого года директор по корпоративному развитию и акционерному капиталу "Русала" Олег Мухамедшин заявил, что "Русал" технически готов выплачивать дивиденды, но сознательно этого не делает из-за необходимости погасить текущую задолженность.

ОК "Русал" - лидер мировой алюминиевой промышленности. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. "Русал" присутствует в 19 странах. Компания реализует свою продукцию на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>