Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2012

Эксперты Международного форума в Санкт-Петербурге дали советы по решению красноярцев в отношении завода ферросплавов.

25.06.2012 - 13:45
В третий день Форума в Санкт-Петербурге под председательством Александра Любимова прошел круглый стол "Зеленая повестка России: экология для устойчивого развития". В нем приняли участие ведущие эксперты, чиновники и специалисты в области экологической политики.

Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с госрегулированием в сфере экологии, введением экологических нормативов, роли бизнеса и общества в улучшении экологической ситуации в стране.

Отвечая на вопрос корреспондента НИА о ситуации со строительством завода ферросплавов в Красноярске и с возможными вариантами действий общественности, эксперты отметили:

Александр Малышевский, председатель Общественного совета при Росприроднадзоре: "Ситуация в Красноярске понятная, но не безнадежная. Результаты и все материалы общественных слушаний необходимо передать в Общественный совет при министерстве с тем, чтобы дать дальнейший ход этим документам";

Евгений Шварц, директор по природоохранной политике WWF России: "Для исключения таких ситуаций в будущем, когда и власти региона, и население категорически против строительства экологически неблагополучного предприятия, необходимо восстановление механизма учета общественного мнения для защиты интересов территории, граждан и экологии на территории, где планируется строительство опасного объекта. Причем восстанавливать данный механизм необходимо на законодательном уровне и в регионах, и в Государственной Думе". -- Независимое ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>