Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.06.2012

Сербия остановит производство на Zelezara Smederevo.

26.06.2012 - 12:39
Сербия остановит производство на заводе Zelezara Smederevo, единственном в стране сталелитейном заводе, который остается неприбыльным. Как пишет Bloomberg со ссылкой на "Вечерние новости", об этом сообщил председатель собрания акционеров завода Предраг Юмисевич,

Напомним, что U.S. Steel Corp. в прошлом году уже остановила одну из печей завода. По словам П. Юмисевича, 5 июля государство, выкупившее в январе завод у корпорации, остановит еще одну печь и закроет прокатный стан. При этом будут уволены около 5 тыс. работников, с условием выплаты 60% заработной платы.

Как говорится в сообщении, производственные процессы на заводе, вероятно, не будут восстановлены до сентября, когда истекают сроки тендера на продажу Zelezara Smederevo.

Напомним, что срок приема заявок на участие в тендере по выбору стратегического партнера для Zelezara Smederevo (ZS) Сербия продлила до 10 сентября. Заявки на участьие в тендере уже подали "Донецксталь", "Уральская горно-металлургическая компания" и United Pilsen S.A. бизнесмена Игоря Шамиса. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158124

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>