Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.06.2012

4-е совещание Министров экономик АТЭС по горнодобывающей промышленности состоится в Санкт-Петербурге.

26.06.2012 - 13:55
С 27 по 28 июня в г. Санкт-Петербурге пройдет 4-е министерское совещание по горнодобывающей промышленности Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества.

В мероприятии примут участие представители Министерств экономик АТЭС из 20 стран мира, в их числе: Россия, Новая Зеландия, Чили, США, Австралия, Мексика, Вьетнам, Китай, Сингапур, Тайвань, Филиппины, Бруней, Индонезия, Канада, Корея, Малайзия, Новая Гвинея, Перу, Таиланд и Япония.

В ходе встречи будут рассмотрены вопросы по глобальному развитию мировой черной металлургии и сырьевого сектора, экологические аспекты роста производства в горнодобывающей промышленности, а также будут намечены пути реализации политики, способствующей устойчивому производству, распределению и потреблению полезных ископаемых и металлов. Особое внимание будет уделено инвестиционному климату в экономиках АТЭС, а также методам и средствам привлечения инвестиций в горнодобывающую отрасль.

Результатом совещания станет принятие совместной декларации Министров экономик АТЭС.

По итогам мероприятия состоится пресс-конференция, с участием Министра промышленности и торговли РФ Д.В. Мантурова, а также глав Министерств АТЭС, представителей крупного бизнеса, международных организаций, Всемирного банка, Международных исследовательских групп по меди, никелю, свинцу и цинку, Всемирной ассоциации стали.

Аккредитация на сайте http://rus.apec2012.ru/

Справочно:

В 2007 году было принято решение о создании Специальной группы АТЭС по горнодобывающей промышленности и металлургии, которая должна продолжить развитие тематики драгоценных цветных металлов, а также обеспечить достижение целей Форума в горной промышленности. Россия стала первым председателем Спецгруппы (2008-2009 гг.) и впервые возглавила рабочий орган АТЭС.

В 2012-2013 гг. Российской Федерации вновь председательствует в Спецгруппе. Таким образом, тематика горной промышленности и все связанные с ней мероприятия в 2012 г. приобретают особый статус.

До настоящего времени состоялось три Совещания Министров АТЭС, ответственных за горную промышленность:

Антофагаста, Чили, июнь 2004 г.

Кенджу, Корея, октябрь 2005 г.

Перт, Австралия, февраль 2007 г. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>