Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.06.2012

Французская Areva намерена использовать продукцию MSA, входящее в группу компаний "РИМЕРА", при реализации проектов по атомной электроэнергетике.

27.06.2012 - 11:45
В прошедшую пятницу в Праге подписан меморандум о намерениях между предприятием группы компаний "Римера" в Чехии, MSA a.s. и французской компанией, работающей в сфере атомной промышленности Areva.

Меморандум отразил доверительные отношения и стремление к сотрудничеству французской компании Areva, реализующей в Чехии ряд энергетических проектов с чешским производителем арматуры MSA a.s., входящем в группу компаний "РИМЕРА". Подписание меморандума открывает новые возможности сотрудничества в плане реализации в Чехии крупных энергетических проектов, в частности проекта по достройке АЭС "Темелин", расположенной в Южной Чехии, с использованием арматуры, произведенной чешским предприятием группы компаний "РИМЕРА".

Подписание меморандума с французской Areva является продолжением работы по продвижению нашей арматуры в проекты по атомной энергетике. Это событие открывает для нас новые возможности в одной из перспективных отраслей развития – атомная промышленность", - сообщил исполнительный директор MSA, a.s. Иван Нойвирт.

Объемы поставок оборудования MSA компаниям, работающим в сфере атомной энергетики за 2011 год выросли более чем на 25% и составили 101,3 млн. рублей.

Компания AREVA существует в Чешской Республике с 2010 года и является координатором проектов, связанных с развитием атомной промышленности в Чехии. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>