Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.06.2012

Долю в иранском металлурге ESCO хотят купить несколько иностранных инвесторов.

27.06.2012 - 13:46
На покупку доли в иранской металлургической компании Esfahan Steel Company (ESCO) претендуют несколько иностранных инвесторов, заявил журналистам в кулуарах 10-го металлургического саммита директор по продажам и маркетингу компании Мансур Яздизадэ.

По его словам, в настоящее время есть две или три иностранные компании, которые интересуются покупкой доли в ESCO. Он, однако, не уточнил конкретные страны и конкретных претендентов. Он также отметил, что в Иране сейчас нет ограничений для иностранцев по приобретению активов.

Яздизадэ пояснил, что решение о продаже акций компании инвестору было принято в октябре 2011 года. В настоящее время 95% акций компании принадлежит государству, однако, по его словам, уже с июля текущего года планируется увеличить free float ESCO до 15%, а затем выставить на продажу более 50% акций.

В 2008 году сообщалось о намерении ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) приобрести 50% акций ESCO со ссылкой на заявление председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова. Однако сделка не состоялась из-за ограничительных мер в иранском законодательстве, не позволявших иностранному инвестору иметь контрольный пакет в иранской компании.

Компания Esfahan производит сортовой прокат. Средний объем производства стали составляет около 3 миллиона тонн в год. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>