Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.02.2007

Американские производители электротехнической стали пользуются моментом.

07.02.2007 - 09:02
Североамериканские производители электротехнической стали довольны ростом энергопотребления по всему миру, которое приводит к увеличению объемов строительства энергетических мощностей. В частности, компании AK Steel, штат Огайо, и Allegheny Technologies Inc. (ATI), Питтсбург, сообщают о росте продаж своей продукции и одновременно - о повышении цен на нее. Однако благоприятную конъюнктуру компании намерены использоваться по разному: пока ATI заявляет о намерениях увеличивать производительность существующих мощностей, AK намерена расширять сами мощности и тем самым повышать свою капитализацию.

AK Steel еще в октябре прошлого года заявляла о намерении инвестировать $55 млн в увеличение производства высококачественного текстурованного листа из электротехнической стали посредством модернизации имеющегося оборудования на заводах Zanesville в Огайо и Butler в Пенсильвании. Что касается последнего, то компания объявляла о $140миллионных вложениях в увеличение его мощностей по производству электротехнической стали. Теперь глава AK Steel Дж. Уэйнскотт (Wainscott) заявил о завершении этих инвест-проектов. Подразумевается, что их реализация увеличит мощности компании по выпуску электростали до 335 тыс. т в год к середине 2008 г. В свою очередь, это существенно упрочит ее позиции на рынке электротехнической стали, а прогнозы по этому рынку весьма неплохи.

В частности, по словам Дж. Уэйнскотта, совокупные отгрузки стали компанией по итогам I квартала текущего года будут как минимум сопоставимы с результатом IV квартала 2006 г., то есть порядка 1,52 млн т. Однако средняя цена на сталепродукцию компании возрастет в сравнении этих же периодов на 4-5% - кроме, пожалуй, цены на углеродистую сталь. -- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>