Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.07.2012

Совет директоров ЧЦЗ на заседании изберет председателя.

04.07.2012 - 12:41
Совет директоров крупнейшего в РФ производителя цинка ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) на заседании 4 июля изберет председателя, говорится в материалах компании.

В настоящее время совет возглавляет Олег Мелюхов, директор по корпоративным отношениям и спецпроектам ООО "УГМК-Холдинг". Он входит в совет с января 2010 года.

Кроме того, в повестке - назначение членов правления ЧЦЗ и избрание комитета совета директоров по аудиту.

Ранее в июне акционеры ЧЦЗ избрали новый состав совета директоров, в который вошел председатель правления ООО КБ "Кольцо Урала" Сергей Грудин. Он был выдвинут миноритарным акционером завода – банком "Кольцо Урала".

На семь мест в совете были номинированы девять человек. Совет покинул независимый директор, директор Института экономики Уральского отделения РАН Александр Татаркин.

В остальном состав совета остался без изменений. В него вошли шесть действующих членов совета: председатель совета Олег Мелюхов, генеральный директор ЗАО "Скат-Рейл" Игорь Мыскин, гендиректор ЧЦЗ Андрей Паньшин и его заместитель по коммерческим и финансовым вопросам Ринат Шакирзянов, а также независимые директора - ректор Уральской государственной юридической академии Владимир Бублик, президент Уральского федерального университета Станислав Набойченко.

Челябинский цинковый завод снизил чистую прибыль по МСФО в 2011 году на 27% - до 1,038 миллиарда рублей с 1,414 миллиарда рублей в 2010 году.

Челябинский цинковый завод - ведущий производитель цинка в России. Объем производства ЧЦЗ в 2011 году составил 160,001 тысячи тонн товарного цинка SHG и сплавов на его основе, что на 4,3% выше, чем годом ранее (153,3 тысячи тонн). В 2012 году компания намерена произвести 160 тысяч тонн товарного цинка и цинковых сплавов. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>