Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.07.2012

"Северсталь" участвует в форуме "Модернизация инфраструктуры российских городов: путь – 2018" с новыми предложениями.

06.07.2012 - 12:56
ОАО "Северсталь" в рамках форума "Модернизация инфраструктуры российских городов: путь – 2018", открывшегося в Москве 5 июня, представляет продукты для стройиндустрии.

В их числе – арматурный прокат АрмаНорма * — уникальный представитель класса А600С (арматура производства ОАО "Северсталь"), применение которой гарантирует долговечность, безопасность (пожаростойкость) конструкции при эксплуатации в различных географических зонах.

В сравнении с арматурой классов А500С и А400 АрмаНорма отличается: особым сочетанием прочности и пластичности, хорошей свариваемостью, стойкостью к воздействию положительных и отрицательных температур, возможностью применения в сейсмически активных районах.

"Применение АрмаНорма (арматуры класса А600С) обеспечивает экономию металла у потребителя: до 20% относительно класса А500С и А400", — комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Дмитрий Горошков.

АрмаНорма востребована во многих областях строительства, в том числе при сооружении мостов, тоннелей, АЭС и крупных промышленных объектов, для высотного домостроения, для прибрежных территорий и т.д.

"Северсталь" также осуществила поставку этого продукта для строительства стадиона в Казани, включенного в перечень объектов проведения Универсиады-2013.

В ряде инфраструктурных проектов — как в России, так и за ее пределами сегодня используется продукция группы предприятий "Северсталь-метиз".

На форуме в Москве метизная компания представляет вантовые системы для строительства мостов и крыш стадионов. Среди успешно реализованных проектов: Национальный стадион в Варшаве, Польша, олимпийский стадион в Афинах, Греция, стадионы "Ювентус" в Турине, Италия и другие. Мосты, построенные с участием группы, есть в Польше (арочный пешеходный мост "Бернатка" через р. Висла, Краков), в Норвегии (подвесной пешеходный мост "Форсоддин", Лейра), Румынии (арочный автомобильный мост "Дамбовита", Бухарест) и в других странах.

Продукты, представляемые "Северсталью", в том числе АрмаНорма, широко использует в создании эксклюзивных проектов для стройиндустрии ЗАО "Северсталь Стальные Решения" — еще один участник форума.

Компания, обладающая полным набором услуг для всех секторов стройиндустрии – от проектирования до сооружения объектов под ключ – представляет на форуме типовые проекты для спортивной инфраструктуры. Это бассейны, ФОКи, ледовые арены, при строительстве которых предлагается широко использовать энергосберегающие технологии, которые гарантируют значительную экономию на обслуживании объектов. А их комплексное применение позволяет снизить энергозатраты на эксплуатацию до 60%.

* АрмаНорма – фирменное название арматурного проката класса А 600 С. Компания является разработчиком технологии производства и единственным производителем продукта в России. Технология производства АрмаНорма представлялась в числе объектов интеллектуальной собственности компании на Международных выставках и отмечена рядом наград: Диплом лауреата "Металл-Экспо", Золотая медаль Международной выставки "Идеи — Изобретения — Новые Продукты" IENA-2011 (27 – 30 октября 2011г., г. Нюрнберг, Германия), Золотая медаль Международной выставки изобретений, инноваций и технологий ITEX-2012 (Малайзия) и др. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157890

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>