Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.07.2012

"Ценовые качели" - эту тему в РСПМ обсудили участники рынка и учредили Клуб маркетологов.

06.07.2012 - 13:55
Сегодня в Москве прошло заседание круглого стола "Ценовые качели", организованного Российским союзом поставщиков металлопродукции. В круглом столе приняли участие представители ведущих металлотрейдеров Московского региона: А ГРУПП, Ариэль Металл, Брок-Инвест-Сервис, ТиссенКрупп Материалс, Метинвест Евразия, МК Промстройметалл, ГК Демидов и другие, а также ведущих российских производителей: ЧТПЗ и Северсталь. На круглом столе представители компаний рассказали о своем виденье текущей ценовой ситуации на рынке, а также о возможных перспективах на 2 п/г 2012 г. Несмотря на некоторое снижение котировок на определенные виды металлопроката в последнее время, большинство участников рынка выразили оптимизм насчет ценовой ситуации в ближайшее время. По словам представителей ряда компаний, среди которых ТиссенКрупп Материалс, ЧТПЗ, А-Групп и другие компании, в ближайшие 2-3 месяца они ожидают стабилизации цен на рынке металлопроката, а по некоторым позициям возможен и их рост. Были представлены и обсуждены сообщения по мониторингу цен представителей ИнтерСи и ИИС "Металлоснабжение и сбыт".

Важнейшим решением проведенного Круглого стола стало решение о создании постоянно действующего на базе РСПМ Клуба маркетологов компаний, занимающихся поставками металлопродукции и развивающих металлосервисные услуги. Заседание Клуба будут проходить периодически по мере необходимости — раз в 2-3 месяца, в т.ч. и с выездом на различные производства и сервисные центры, где на месте можно будет ознакомиться с преимуществами различных концепций ведения бизнеса, поделиться опытом с коллегами и обсудить актуальные вопросы как цен, так и объемов продаж. Темой ближайшего заседания Клуба маркетологов, которое состоится в сентябре текущего года на базе одной из компаний, была выбрана "Роль, вес, функции и значимость маркетинга в металлоторговых компаниях".

Безусловно, маркетинг является одной из движущих сил развития бизнеса, так что создание Клуба маркетологов и обсуждение в его рамках столь важных и интересных вопросов окажет самое благоприятное воздействие на всех участников Клуба, обогатив их новыми знаниями, интересными идеями и хорошими знакомыми и друзьями. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>